Встреча с послом Республики Корея в Республике Узбекистан в Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан.

Республика Узбекистан и Республика Корея – испытанные временем, надежные стратегические партнеры. Благодаря регулярному характеру диалога на высшем уровне и общим устремлениям связи между нашими государствами последовательно развиваются по всем направлениям.

8 февраля 2018 года в здании Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан состоялась встреча с Послом Республики Корея в Узбекистане Квон Ён У. На встрече приняли участие Министр занятости и трудовых отношений А.Хаитов, начальник Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Р.Ибрагимов, начальник сектора по сотрудничеству с МОТ и международным связям Б.Алимухамедов, а также Первый Секретарь Посольства Кореи в Узбекистане У Хи Чан, директор EPS Центра Сон Санг Джин.

В ходе встречи сторонами обсуждались вопросы взаимного сотрудничества, по открытию представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений в городе Кванджу Кореи, по разработке и подписанию нового Меморандума о взаимопонимании между Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан и Министерством труда и занятости Республики Корея по отправке граждан Республики Узбекистан для осуществления трудовой деятельности в Республику Корея по системе разрешения занятости, по осуществлению Меморандума о сотрудничестве между Министерством управления персоналом Республики Корея и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.