Встреча делегации министерства занятости и трудовых отношений в Многофункциональном миграционном центре Москвы.

На встрече со стороны Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный миграционный центр» приняли участие генеральный директор Центра Н.Федосеев, заместитель генерального директора А.Котиков, начальник отдела рекламы и связи с общественностью Т.Н.Стретович и заместитель начальника отдела рекламы и связи с общественностью Н.Дементиенко.

Э.Мухитдинов отметил, что был приятно удивлен размахом этого центра, тем, что Правительство города уделяет особое внимание в развитие сферы урегулирования трудовой миграции, а также поблагодарил руководство Центра за создание благоприятных условий для мигрантов.

Известно, что Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Многофункциональный миграционный центр», созданный в 2015 году осуществляет прием документов для оформления патента, дающего право осуществлять трудовую деятельность в городе Москве. Миграционный центр – единственная организация, на территории которой проводится оформление и выдача патентов иностранным гражданам на работу в Москве. До принятия решения о выдаче патента проводится тщательная проверка законности нахождения иностранных граждан на территории страны. На территории миграционного центра посетители могут подать документы на патент, а также в течение 2 часов пройти все процедуры, необходимые для получения патента. В настоящее время пропускная способность Центра позволяет ежедневно принимать порядка 7500 иностранных граждан.

Первый заместитель министра занятости и трудовых отношений Узбекистана выразил свое желание на дальнейшее сотрудничество в наращивании организованной миграции и выразил надежду в ускорении ратификации российской стороной Соглашения между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Российской Федерации об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.