Мероприятия по выявлению среди массажных салонов притонов по оказанию интимных услуг продолжаются

В рамках мероприятий «Безопасная территория» в предпраздничные дни сотрудниками ГУВД Ташкента совместно с другими правоохранительными органами и представителями заинтересованных организаций и ведомств ведется работа по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Так, 11 марта сотрудниками ГУВД была получена информация о том, что на одном из сайтов девушка по имени «Севара» под предлогом массажа предоставляет интимные услуги за определенную плату. В ходе принятых мер была установлена и задержана девушка по имени «Севара», которой является 27-летняя Озода Ж. Девушка подтвердила, что действительно выложила объявление на сайте с указанием номера телефона. В отношении нее оформлены соответствующие документы согласно статье 190 («Занятие проституцией») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности и переданы в УКД ОВД Шайхантахурского района.

Такие же меры были приняты и в отношении 30-летней Динары А., также выложившей объявление о предоставлении под предлогом массажа интимных услуг на сайте.

Кроме этого, 11 марта в 21.30 часов на территории Чиланзарского района было установлено, что в салоне красоты, помимо услуг косметологии и обычного массажа, посетителям-мужчинам оказываются и услуги интимного характера. В ходе принятых мер 20-летняя Одина Д., работающая массажисткой, была задержана с поличным при получении 100.000 сумов за оказание услуг интимного характера на территории массажного салона.

Кроме Одины Д., в данном салоне работают под руководством 30-летней Умиды Б. 20-летняя Рушан А., 32-летняя Дилафруз И., 27-летняя Лобархон Ю., 25-летняя Фарида Х., 27-летняя Феруза Р., которые якобы оказывают услуги массажа, на самом же деле подозреваются в занятии проституцией.

Составленные по данному факту материалы были переданы для рассмотрения в УКД ОВД Чиланзарсого района. В отношении гражданки Умиды Б. были собраны материалы в соответствии со статьей 131 («Сводничество или содержание притонов») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В отношении остальных массажисток были собраны материалы по подозрению в занятии проституцией согласно статье 190 («Занятие проституцией») Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности.