О работе по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан

В рамках мероприятий «Безопасная территория» в предпраздничные дни сотрудниками ГУВД Ташкента совместно с другими правоохранительными органами и представителями заинтересованных организаций и ведомств ведется работа по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

В ходе профилактических мероприятий 19 марта в 12.00 часов на посту ДПС «Эркин» в Чиланзарском районе при въезде в город был остановлен автомобиль марки «Дамас». В ходе проверки было установлено, что 28-летний пассажир Баходир Т. находится в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 169 («Кража») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Разыскиваемый был задержан и доставлен в УКД ОВД Чиланзарского района.

В ночь с 19 на 20 марта сотрудниками ГУВД был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. С владельцами спа-салонов, ночных клубов, дискотек проведены профилактические беседы, в ходе которых их руководителям разъяснялась целесообразность временной приостановки деятельность.

В ходе мероприятий были выявлены 13 девушек, подозреваемые в занятии проституцией. Причем, несколько из них ранее уже привлекались к административной ответственности по статье 190 Кодекса Республики Узбекистана об административной ответственности.

На постах ДПС при въезде и выезде из города сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлено 3 факта, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. В отношении 32-летнего Сардора А., 21-летнего Шерзода З. и 32-летнего Каримжона Б. оформлены соответствующие документы и переданы в районные УКД ОВД для принятия законных мер.