Обсуждены перспективы сотрудничества между Министерством внутренних дел Республики Узбекистан и Управлением ООН по наркотикам и преступности

18 февраля текущего года, в Управлении международного сотрудничества МВД Республики Узбекистан состоялась встреча, посвященная обсуждению вопросов двустороннего сотрудничества между ответственными сотрудниками МВД с представителями Управления ООН по наркотикам и преступности.

В ходе встречи была представлена новый региональный советник по противодействию торговле людьми в Центральной Азии Р. Сиргедиене, а также было отмечено, что отношения международного сотрудничества Узбекистана с ООН и ее институтами развиваются по многим направлениям.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества с Управлением ООН по наркотикам и преступности, а также ряд перспективных проектов, которые планируется реализовать в будущем.

По итогам встречи, стороны договорились об организации в текущем году ряда учебных мероприятий в рамках двустороннего сотрудничества как начальный этап практического взаимодействия.