В Намангане, УНП ООН в партнерстве с Национальной комиссией по борьбе с торговлей людьми

В Намангане, УНП ООН в партнерстве с Национальной комиссией по борьбе с торговлей людьми и принудительным трудом и Министерством внутренних дел Республики Узбекистан, Winrock International провели двухдневный семинар-тренинг для 22 сотрудников правоохранительных органов, территориальных комиссии по противодействию торговле людьми и представителей ННО на тему «Укрепление потенциала организаций на местах в вопросах противодействия торговле людьми» .

“Мы надеемся, что наш семинар-тренинг улучшит сотрудничество между специалистами в сфере противодействия торговле людьми в области уголовного правосудия в Узбекистане”- отметила в своем выступлении Зухра Ходжаева, ответственный сотрудник подкомиссии по вопросам противодействия торговле людьми.

На тренинге были рассмотрены вопросы «Механизмов выявления и перенаправления жертв торговли людьми в других странах, включая роль местных комиссий по борьбе с торговлей людьми» и «Роли НПО в обнаружении и сборе доказательств торговли людьми».

В двухдневном тренинге приняли участие 2 судьи, 1 прокурор, 18 сотрудников областных и районных отделов по борьбе с торговлей людьми Наманганской области а также представители из Наманганского областного хокимията, областных ведомств и местные ННО.

Мероприятие реализовано при финансовой поддержке Бюро Госдепартамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) при посольстве США в Узбекистане и агентством USAID.