Первое заседание Координационной рабочей группы между министерствами внутренних дел Узбекистана и Турции

25 сентября т.г. по приглашению турецких партнеров делегация МВД Республики Узбекистан прибыла в г.Анкара (Турция) для проведения первого заседания Координационной рабочей группы между министерствами внутренних дел Узбекистана и Турции.

26 сентября с.г. г.Анкара состоялось первое заседание названной рабочей группы.
Узбекская делегация была представлена на уровне первого заместителя министра внутренних дел Д. Назармухамедова, турецкая сторона – на уровне заместителя министра внутренних дел Турции Мухтерема Инжу.
В рамках мероприятия представители министерств внутренних дел двух государств обсудили нынешнее состояние и дальнейшие перспективы деятельности сторон о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, незаконной миграции и торговлей людьми, организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков.

По итогам указанного заседания подписан Протокол о взаимодействии между Министерством внутренних дел Республики Узбекистан и Министерством внутренних дел Турецкой Республики на 2018-2019 годы, который предусматривает совершенствование сотрудничества, обмен опытом работы и решение вопросов практического взаимодействия в сфере противодействия терроризму и экстремизму, незаконной миграции и обороту оружия, наркотических средств, организованной преступности, экономическим преступлениям, а также осуществления розыскной работы.
Вместе с тем, в целях изучения турецкого опыта по профилактике преступлений узбекская делегация также ознакомилась с деятельностью департаментов полиции г.Анкары и г.Стамбула.

Управление по связям с общественностью и СМИ МВД Республики Узбекистан